«Нормативные правовые акты, регулирующие порядок рассмотрения обращений»

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.07.2006 N-152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 09.02.2009 г N 8ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов местного самоуправления»

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149 ФЗ «Об информации,информационных технологиях и о защите информации»

Уважаемые посетители сайта!

Запись граждан на личный прием в Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Васкеловский детский сад комбинированного вида» осуществляется на основе обращений о записи на личный прием:

-при личном посещении учреждения по адресу:

Прием родителей (законных представителей) понедельник с 9.00 по 18.00

Электронное обращение:

Уважаемые посетители сайта!

Пожалуйста, прежде чем направить электронное обращение, внимательно ознакомьтесь с информацией о порядке оформления, приема и рассмотрения обращений:

1. Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт, регистрируются и рассматриваются в соответствии с (указывается локальный акт учреждения).

2. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа.

3. Обращение может быть оставлено без ответа по существу с уведомлением заявителя о причинах принятия такого решения, если:

• в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;

• текст письменного обращения не поддается прочтению;

• в обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;

• ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

4. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

Уведомление о ходе рассмотрения Вашего обращения направляется по указанному Вами адресу электронной почты (e-mail).

Получить дальнейшую информацию, касающуюся обработки Вашего обращения, Вы сможете по телефону: 8 (81370) 52-372

«Письменные обращения»

В МДОБУ «Васкеловский ДСКВ» можно обратиться по вопросам сферы его деятельности, установленными Уставом.

Письменное обращение можно направить:

— по почте по адресу: 188695, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Васкелово, Детсадовский пер., д.7  Получить информацию, касающуюся обработки Вашего обращения, Вы можете по телефону:

Обращаем внимание!

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством Российской Федерации фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии), а также почтовый адрес (для направления ответа в бумажном виде) либо адрес электронной почты (для направления ответа в электронном виде) к рассмотрению не принимаются.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов) обращения, в которых:

— содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

— текст не поддается прочтению;

— обжалуется судебное решение;