Дорожная безопасность

В период с 15 по 21 апреля 2024 года на территории Ленинградской области произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы различной степени тяжести 6 детей: 3 пассажира и 3 пешехода.

Уважаемые родители!

Дети стали чаще кататься на велосипедах, самокатах, СИМ и даже на мототехнике. Проведите с ними занятия по мерам безопасности, расскажите о разрешённых местах для передвижения.

В целях профилактики рекомендуем напомнить своим детям о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности: необходимо убеждаться в безопасности перехода. При пересечении проезжей части настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Крайне опасно внезапное появление из-за стоящего транспортного средства или иного предмета (препятствия), ограничивающего обзор.

Не допускайте управления мототехникой детьми – для этого необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории, экипировки и знаний ПДД.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП. Помните, что скорость должна соответствовать конкретным дорожным и метеорологическим условиям!

Отдельное внимание следует обратить на соблюдение правил обгона и очерёдность проезда.

При приближении к пешеходному переходу, при следовании по внутридворовым проездам снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии пешеходов.

Приказ об организации мероприятий по обеспечению дорожной безопасности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Правила использования средств индивидуальной мобильности

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ Федеральный каталог интерактивных образовательных программ