Безопасность в зимний период!

Зимний отдых. Правила безопасности!

Безопасность в преддверии летних каникул!

• Зацепинг – способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности в нашем сюжете.
  • РЖД Информационный лист. Правила поведения на железной дороге

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация на сайт ОУ от ОНДиПР Детская безопасность

Памятка — правила безопасности на воде для детей

Памятка ПБ во время школьных каникул!

• Приказ об назначении лиц, ответственных за пожарную безопасность и установлении противопожарного режима

• Приказ об организации мониторинга использования светоотражающих элементов

• Приказ об усилении пропускного и внутриобъектного режима

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации https://map.ncpti.ru/

ПРОФИЛАКТИКА В ОБЛАСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:

Рекомендации: Как действовать в чрезвычайных ситуациях

Цель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предоставляет консультативную и экстренную социльно-психологическую помощь по телефону доверия.
Телефон доверия поможет ребенку, подростку, родителю:

• получить психологическую консультацию;
  • получить информацию по волнующим вопросам;
  • передать сведения специалистам (например, о факте жестокого обращения).

Воспользоваться услугами «Телефона доверия» анонимно и бесплатно можно по телефону 8(81370)34-300. Время работы: понедельник — пятница с 09.00 по 17.00.Брошюра «Телефон доверия»

Приказ о порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций локального характера

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

Комплексные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма:

ФЗ о противодействии терроризму

Антитеррористическая комиссия Ленинградской области

Информационный раздел сайта ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования»

Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории)

Порядок действий должностных лиц и персонала организаций (объектов) при получении сообщений (телефонных, почтовых, анонимных), содержащие угрозы террористического характера
План антитеррористических мероприятий в МДОБУ «Васкеловский ДСКВ» на 2019-2020 уч.г.

Приказ об организации антитеррористической защищенности в МДОБУ «Васкеловский ДСКВ»

Приказ об усилении пропускного и внутриобъектового режима в учреждении от 31.08.2021

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МДОБУ «Васкеловский ДСКВ»

Положение о системе видеонаблюдения.

Памятка «Действия населения при угрозе теракта»

Памятка «Поведение в толпе»

Памятка  для родителей по безопасности детей

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Телефоны экстренных служб

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ В ЗДАНИИ И НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Приказ об организации мероприятий по обеспечению дорожной безопасности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Правила использования средств индивидуальной мобильности

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ Федеральный каталог интерактивных образовательных программ

Детям безопасную дорогу

Зачем нужны светоотражатели

Брошюра__Безопасность_детей пассажиров__для_педагогов_и_родителей.pdf

Примеры соц. активаций

Фликер — засветись!

Схема безопасного маршрута движения детей в МДОБУ «Васкеловский ДСКВ«

Обзор состояния дорожно-транспортного травматизма на территории Ло за 8 месяцев 2022г.

Обзор состояния дорожно-транспортного травматизма на территории Ло за 3 месяца 2023г.