Безопасность

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация на сайт ОУ от ОНДиПР Детская безопасность

Памятка — правила безопасности на воде для детей

Памятка ПБ во время школьных каникул!

• Приказ об установлении противопожарного режима

• Приказ об организации мониторинга использования светоотражающих элементов

• Приказ об усилении пропускного и внутриобъектного режима

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации https://map.ncpti.ru/

ПРОФИЛАКТИКА В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Правила пожарной безопасности во время самоизоляции

Информация для ознакомления в целях стабилизации обстановки с пожарами и уменьшения их роста, недопущения гибели и травмирования на них людей на территории Всеволожского района, проведения профилактики в области пожарной безопасности:

Сведения об оперативной обстановке на территории Всеволожского района

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по ленинградской области напоминает:

• Не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи
  • При возникновении любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам «01» или «101»
  • Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер»101″, «112» или 8 813-70-40-829

Памятка о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту

Памятка Детям о первых признаках пожара

Памятка «Профилактика гибели и травмирования детей на пожаре»

Правила пользования огнетушителем.

Памятка — дети и электричество

Правила пожарной безопасности в лесу!

ПРОФИЛАКТИКА В ОБЛАСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:

Рекомендации: Как действовать в чрезвычайных ситуациях

Цель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предоставляет консультативную и экстренную социльно-психологическую помощь по телефону доверия.
Телефон доверия поможет ребенку, подростку, родителю:

• получить психологическую консультацию;
  • получить информацию по волнующим вопросам;
  • передать сведения специалистам (например, о факте жестокого обращения).

Воспользоваться услугами «Телефона доверия» анонимно и бесплатно можно по телефону 8(81370)34-300. Время работы: понедельник — пятница с 09.00 по 17.00.Брошюра «Телефон доверия»

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

Комплексные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма:

ФЗ о противодействии терроризму

Антитеррористическая комиссия Ленинградской области

Информационный раздел сайта ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования»

Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории)

Порядок действий должностных лиц и персонала организаций (объектов) при получении сообщений (телефонных, почтовых, анонимных), содержащие угрозы террористического характера
План антитеррористических мероприятий в МДОБУ «Васкеловский ДСКВ» на 2019-2020 уч.г.

Приказ об организации антитеррористической защищенности в МДОБУ «Васкеловский ДСКВ»

Положение об организации контрольно-пропускного режима

Памятка «Действия населения при угрозе теракта»

Памятка «Поведение в толпе»

Памятка  для родителей по безопасности детей

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Телефоны экстренных служб

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ И СОТРУДНИКОВ В ЗДАНИИ И НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ Федеральный каталог интерактивных образовательных программ

Детям безопасную дорогу

Зачем нужны светоотражатели

Брошюра__Безопасность_детей пассажиров__для_педагогов_и_родителей.pdf

Примеры соц. активаций

Рекомендации родителям по обучению детей правилам дорожного движения

Фликер — засветись!

Схема безопасного маршрута движения детей в МДОБУ Васкеловский ДСКВ

Обзор состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории ЛО за 12 месяцев 2018 года

Обзор состояния дорожно-транспортного травматизма на территории ЛО за три месяца 2019 года

Обзор состояния дорожно-транспортного травматизма на территории Ло за 9 мес. 2019г.