Консультационный пункт

Уважаемые родители детей, посещающих наше дошкольное учреждение и не посещающих детский сад!

В период введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), консультационный пункт МДОБУ «Васкеловский ДСКВ» функционирует в дистанционном формате. Для подготовки проведения консультаций в данном формате нам необходимо получить от вас информацию по интересующим вас направлениям работы с детьми и с какими специалистами вы хотите пообщаться.

Порядок получения консультации в дистанционном формате:

• Тема вопроса (краткое описание проблемы) или направление работы с детьми.
  • Специалист с которым вы хотите пообщаться

Послать данную информацию на адрес электронной почты руководителя консультативного пункта irmih.mikhajlova@yandex.ru или послать СМС на номер 8 921 391 24 97 (обращение в консультационный пункт). Родители чьи дети посещают ДОУ, могут передать запрос через воспитателей группы. Специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ссылку на вашу почту или телефон.

Консультация в дистанционной форме Консультация на сайте МДОБУ «Васкеловский ДСКВ»
На консультацию к специалистам
Вы можете записаться: irmih.mikhajlova@yandex.ru
через электроннуюпочту
 (в теме письма указать«Консультационный пункт») и тел. 8921 392 24 97
1.Заполнить анкету в электронном виде
2. Отправить анкету по электронному адресу .
После получения Вашей анкеты специалисты подготовят ответ и отправят его на адрес электронной почты, указанном в анкете в течение 5 рабочих дней или проведут консультацию с учетом выбора каналов связи, удобных для родителей (законных представителей)
Родители  (законные представители) ребенка могут получить консультацию специалистов Консультативного пункта в дистанционном формате через сайт нашего детского сада в рубрике страничка специалистов,
(Информация  публикуется в соответствии с планом работы консультационного пункта)

На страничке специалистов, наши педагоги предложат вам консультативные материалы по вопросам воспитания детей, советы по решению различных конфликтных ситуаций, просветительские материалы, «памятки», анкеты, презентации и многое другое…

Специалисты консультативного пункта

Заведующий: Приходько Ирина Эдуардовна
Заместитель заведующего по ВР: Михайлова Ирина Михайловна
Учителя-логопеды: Куршакова Анна Леонидовна, Козлова Ксения Николаевна
Учитель-дефектолог: Мисюк Наталья Емельяновна
Педагог-психологСеменова Валерия Петровна
Музыкальный руководитель: Игнатик Нина Владимировна
Инструктор по физическому воспитанию: Длужевская Нина Валерьевна
Воспитатели имеющие педагогический стаж работы более 3 лет: Ануфриева Марина Витальевна Лушкина Елена Владимировна, Длужевская Нина Валерьевна, Козлова Ксения Николаевна, Куликова Юлия Сергеевна, Холодова Мария Вячеславовна, Агаркова Елена Павловна

Специалисты Консультационного пункта ответят на Ваши вопросы, помогут обогатить ваш родительский опыт, посоветуют необходимую психолого-педагогическую помощь, поделятся своими знаниями и практическим опытом, обучат развивающим играм для всестороннего развития вашего малыша. А также подскажут, как вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для вашего ребенка, и в дальнейшем дадут рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута.

Услуги в Консультационном пункте оказываются бесплатно для родителей (законных представителей)

Информация о контактных данных органа управления образованием

Комитет по образованию администрации МО “Всеволожский муниципальный район” Ленинградской области

Прокуратура Всеволожского района

Информация об оказании гражданам бесплатной юридической помощи

Международные документы

Конвенция о правах ребенка

Законы Российской Федерации и постановления правительства

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ » Об образовании в Российской Федерации» ( с изм. и до. вступ. в силу 01.01.2017)

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 №223-ФЗ (ред. 03.08.2018)

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 г.

Распоряжение министерства просвещения РФ №Р-26 от 01.04.2019 г. «Об утверждении методических рекомендаций по организации процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.