Безопасность

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ? ЭТО ВОЗМОЖНО! ЗАПОМНИ ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА И РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ!

Распоряжение Комитета по образованию от 19.12.2022 № 847 «Об организации антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, организации профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма образовательных учреждений…»

Выписка из приказа от 20.12.2022 № 273-од «Об организации антитеррористической защищённости, пожарной безопасности, организации профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

ПРОФИЛАКТИКА В ОБЛАСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:

Рекомендации: Как действовать в чрезвычайных ситуациях

Цель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предоставляет консультативную и экстренную социльно-психологическую помощь по телефону доверия.
Телефон доверия поможет ребенку, подростку, родителю:

• получить психологическую консультацию;
  • получить информацию по волнующим вопросам;
  • передать сведения специалистам (например, о факте жестокого обращения).

Воспользоваться услугами «Телефона доверия» анонимно и бесплатно можно по телефону 8(81370)34-300. Время работы: понедельник — пятница с 09.00 по 17.00.Брошюра «Телефон доверия»

• Зацепинг – способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности в нашем сюжете.
  • РЖД Информационный лист. Правила поведения на железной дороге

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация на сайт ОУ от ОНДиПР Детская безопасность

Памятка — правила безопасности на воде для детей

Памятка ПБ во время школьных каникул!

• Приказ об установлении противопожарного режима

• Приказ об организации мониторинга использования светоотражающих элементов

• Приказ об усилении пропускного и внутриобъектного режима

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации https://map.ncpti.ru/