БЕЗОПАСНОСТЬ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Приказ об установлении противопожарного режима

Приказ об организации мониторинга использования светоотражающих элементов

Приказ об усилении пропускного и внутриобъектного режима

ПРОФИЛАКТИКА В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

Информация для ознакомления в целях стабилизации обстановки с пожарами и уменьшения их роста, недопущения гибели и травмирования на них людей на территории Всеволожского района, проведения профилактики в области пожарной безопасности:

Памятка о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту

ПРОФИЛАКТИКА В ОБЛАСТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:

Рекомендации: Как действовать в чрезвычайных ситуациях

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предоставляет консультативную и экстренную социльно-психологическую помощь по телефону доверия.
Телефон доверия поможет ребенку, подростку, родителю:

• получить психологическую консультацию;
  • получить информацию по волнующим вопросам;
  • передать сведения специалистам (например, о факте жестокого обращения).

Воспользоваться услугами «Телефона доверия» анонимно и бесплатно можно по телефону 8(81370)34-300. Время работы: понедельник - пятница с 09.00 по 17.00. Брошюра «Телефон доверия»

Материал по сопровождению несовершеннолетних по профилактике девиантного и суицидального поведения:

• Методические рекомендации по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных учреждениях
  • Психолого-педагогическая помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации - http://podrostok.cipv.ru/

Письмо Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области от 17.01.2017 № 47-01-01-162/17 «О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях»

Профилактика терроризма и экстремизма:

Методические рекомендации для педагогических работниках по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в организациях

Памятка для родителей по профилактике экстремизма и терроризма

Комплексные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма:

Памятка о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту

Нормативно-правовая база обеспечения безопасности жизни и деятельности воспитанников и сотрудников в здании и на прилегающей территории

Рекомендации родителям по обучению детей правилам дорожного движения